CS 1.6, CS: Source, Half-Life, читы, проги, боты



Меню
 
Half-Life
 
CS: Source



 
Наш опрос
В какую игру вы играете?
Всего ответов: 119
 
Форма входа
Логин:
Пароль:
 

Главная » Статьи » Half-Life » Статьи

Half life 2 Альянс
Введение
Добро пожаловать в наш «зверинец». Здесь вы можете найти результаты полевых исследований жизненных форм, которые вам встретятся на пути в Half-Life 2. Все эти создания враждебны вам. Они подразделяются на две основных категории: монстры и твари, которые действуют независимо и войска Альянса, преследующие собственные зловещие цели.
Уровень угрозы, варьирующийся от одной до пяти звезд, указывает насколько осторожным вам нужно быть, вступая в борьбу с определенным врагом.
Уровень угрозы

*         Неопасный — угрозой можно пренебречь
**       Легкое беспокойство — возможен небольшой ущерб
***     Проявляйте осторожность — способен дать сдачи
****   Реальная угроза — представляет опасность
***** Серьезная опасность — сильный враг

Часть вторая: войска Альянса
Гуманоиды — это люди или бывшие люди, служащие в качестве солдат. Машины — это созданные Альянсом боевые механические устройства. Синтеты — это самовоспроизводящиеся биомеханические организмы, сконструированные в глубине Цитадели и обычно — самые страшные отряды Альянса.

Городская полиция
Первая встреча: Глава 1, Point Insertion
Встречаются: Главы 1-4, 11
Здоровье: 26 (главы 1-4), 40 (глава 11)
Урон: Запуск мэнхаков
0 (парализующая дубинка)
3 (пистолет)
3 (пистолет-пулемет)
Уровень угрозы: **
Тип: Гуманоиды

Описание: Являющиеся частью сил поддержания порядка Альянса и известные как «Надсмотрщики» (Overwatch) и оснащенные снаряжением для подавления восстаний, эти люди держат City 17 в ежовых рукавицах. Они к тому же могут выпускать летающих роботов, оснащенных острыми лезвиями и известных под названием мэнхак.

Уничтожение: Для борьбы с городской полицией можно использовать различные способы, например взрывающиеся бочки или наземные турели, но обычно достаточно и полудюжины выстрелов из пистолета в голову. Переключитесь на пистолет пулемет, когда найдете его, и цельтесь всегда в голову. И наконец, не давайте им выпустить сигнальную ракету: если это произойдет, появится подкрепление как минимум из еще трех полицейских.

Солдаты Альянса
Первая встреча: Глава 6, «We don’t go to Ravenholm»
Встречаются: Главы 6-14
Здоровье: 50
Урон:
10 (приклад)
3 (пистолет-пулемет)
3 (дробовик)
3 (пульсовая винтовка)
75 (граната)
Уровень угрозы: ****
Тип: Гуманоиды

Описание: Штурмовая единица Альянса, солдат — это умный пехотинец, умеющий работать в команде и использующий различные методы атаки, в зависимости от ситуации. Он может быть вооружен дробовиком, пистолетом-пулеметом, пульсовой винтовкой или гранатами.

Уничтожение:
  1. Используйте скорострельное оружие и цельтесь в голову.
  2. Слушайте звук используемого врагом оружия. Если услышите выстрел из дробовика — займитесь этим солдатом в первую очередь, так как он может нанести наибольший ущерб.
  3. Сражаясь в темных коридорах или бросая гранаты за угол, прислушивайтесь. Длинное пищание означает смерть солдата.
  4. Живых солдат вы можете слышать в своем костюме HEV, радио-переговоры означают угрозу. Если разговоры стихли, значит, живых солдат в этом районе не осталось.
  5. Ждите фразу «Outbreak! Outbreak! Outbreak!» во время битвы. Она означает, что только один солдат Альянса остался в живых. С этого момента бой должен быть проще.
  6. Сражаясь с солдатами, находящимися внутри здания, когда вы снаружи — разбейте стекло и бросьте внутрь гранату. Это создаст большой переполох и возможно заставит их покинуть здание, попав под ваш огонь.
  7. Солдатам приходится перезаряжаться так же, как и вам. Услышав звук перезарядки, поспешите убить беспомощного врага.
  8. Элита Альянса очень опасна в бою на зданиях; их «шаровая» атака не только наносит большой ущерб, но и отбрасывает вас назад, что может кончиться длительным падением с крыши. Следите за звуком зарядки шара и отскакивайте в сторону, чтобы он прошел мимо. Если природа наделила вас хорошей реакцией — ловите шары гравитационной пушкой и запускайте их обратно во врагов.
  9. Энергетический шар, выпускаемый вашей пульсовой винтовкой в альтернативном режиме — отличный способ убить сразу несколько солдат. Однако из убитых таким образом противников не выпадают патроны.
  10. Всегда старайтесь сбивать солдат если вы передвигаетесь на машине и видите их.
  11. Прыгающие мины, которых много в City 17, лучше всего располагать на входах, через которые пройдут солдаты — несколько врагов могут погибнуть в одном взрыве.
  12. Солдат Альянса, находящихся очень далеко нужно убивать из РПГ или арбалета.
  13. Солдаты, вооруженные дробовиками особо опасны, так как могут разрядить в вас всю обойму очень быстро, особенно — запаниковав. Убивайте их первыми.
  14. Избегайте боя в упор — удар прикладом очень опасен.

Элита Альянса
Первая встреча: Глава 9, Nova Prospect
Встречаются: Главы 9-14
Здоровье: 70
Урон:
15 (приклад)
3 (пульсовая винтовка)
15 (альтернативная атака пульсовой винтовки)
Уровень угрозы: ****
Тип: Гуманоид

Описание: Облаченные в белые защитные костюмы и вооруженные пульсовыми винтовками сливки общества Альянса — элитные снайперы. Они сражаются группами и иногда возглавляют отряды солдат. Элита сильнее, скорострельнее и точнее обычных гуманоидных сил и использует исключительно мощную альтернативную атаку своих пульсовых винтовок (наносящую 15 пунктов урона за каждое попадание).

Уничтожение: Они реагируют в бою подобно солдатам, и бороться с ними нужно столь же осторожно и методично (см. описание борьбы с солдатами Альянса выше). Если у вас есть выбор — уничтожайте элиту прежде регулярных войск. При смерти элита роняет специальный предмет — энергетический шар для пульсовой винтовки, который может быть крайне полезен. Не забывайте подбирать эти шары.

Сталкер
Первая встреча: Глава 9, Nova Prospect
Встречаются: Главы 9, 13
Здоровье: -
Урон: -
Уровень угрозы: *
Тип: Гуманоид

Описание: Люди, которым не повезло сесть на поезд из City 17, до Nova Prospect попадают в руки ученых Альянса. Эти ужасные экспериментаторы отделяют высшие функции мозга, ставят сотни опытов над лоботомированными жертвами, вживляют нано устройства в кожу и медленно смотрят, как существо утрачивает все человеческое. Известные под кодовым именем «Сталкеры», эти истощенные рабы отправляются на унизительные работы в Цитадель Альянса.

Уничтожение: Эти существа никогда не встречаются в зоне боевых действий и не представляют опасности для вас.


Бронетранспортер
Первая встреча: Глава 1, Point Insertion
Встречаются: Главы 1, 3, 4, 7, 8, 11, 12
Здоровье: 750
Урон:
5 (пулемет)
25 (ракета)
Уровень угрозы: ****
Тип: Машина

Описание: Бронетранспортер Альянса — это хорошо бронированное транспортное средство вооруженное пулеметом и ракетной установкой и предназначенное для перевозки войск. Бронетранспортер нельзя захватить и обычно их атакуют только с большого расстояния.

Уничтожение:
К тому времени, как вам понадобится уничтожить бронетранспортер, подходящее оружие будет закреплено на носу вашей лодки. Используйте приставной шаг и стреляйте, пока он не скроется в облаке пламени.

Вертолет-охотник
Первая встреча: Глава 3, Route Kanal
Встречаются: Главы 3-5
Здоровье: 5600
Урон:
5 (пулемет)
30 (в эпицентре взрыва бомбы)
Уровень угрозы: *****
Тип: Машина

Описание: Вертолет-охотник — это творение рук человека (Альянс сконцентрирован на биомеханических технологиях). Он будет преследовать вас на всем пути, по каналам City-17, поливая огнем из пулеметов.

Уничтожение: Пока у вас нет подходящего оружия для борьбы с вертолетом — прячьтесь в укрытие между очередями из пулеметов. Когда же на вашу лодку будет установлена гаусс-пушка, вы сможете справиться с этой воздушной угрозой.

Мэнхак
Первая встреча: Глава 3, Route Kanal
Встречаются: Главы 3, 4, 8-13
Здоровье: 25
Урон: 20 (лезвия)
Уровень угрозы: **
Тип: Машина

Описание: Обычно выпускаемые полицией, эти гадкие летающие роботы оснащены гироскопами, позволяющими удерживать равновесие в воздухе. Они стараются работать группами и ранят противника вращающимися лезвиями.

Уничтожение: До обретения другого оружия, лучше использовать монтировку, когда мэнхак уже приблизился, но еще не ударил. Затем добейте его вторым ударом, по возможности разбив о стену. Когда у вас будет гравитационная пушка — притягивайте их к себе и разбивайте о стены. С помощью гравитационной пушки вы также можете использовать мэнхаки как оружие — притяните одного к себе и пилите с его помощью врагов.

Катящиеся мины
Первая встреча: Глава 7, Highway 17
Встречаются: Главы 7,8
Здоровье: -
Урон: 10 (электрический удар)
Уровень угрозы: **
Тип: Машина

Описание: Эти пульсирующие шары созданные Альянсом встречаются на дорогах и в зданиях, направляются к вам и врезаются, нанося удары электричеством.

Уничтожение: Если вы находитесь в машине, мины прицепляются к ней. Несколько мин могут серьезно нарушить управление. Вынимайте гравитационную пушку, притягивайте мины по одной и сбрасывайте с обрыва в море. Взрывы также могут уничтожать мины.

Сканер Тип 1
Первая встреча: Глава 11, Anticitizen One
Встречаются: Главы 11, 12
Здоровье: 30
Урон: 3 (пуля) 25 (пикирование)
Уровень угрозы: *
Тип: Машина

Описание: Этот вид сканеров оснащен скорострельным пулеметом и стандартной ослепляющей вспышкой. Они немного лучше бронированы и имеют несколько функций: нападение на гражданское население, переноска прыгающих мин, поиск непослушных.

Уничтожение: Отстреливайте сканеры с воздуха прежде, чем они сбросят свой груз. Если в вашем HEV костюме мало энергии — ищите батареи в останках уничтоженных сканеров. Также помните о тактике с гравитационной пушкой, применяемой против мэнхаков.

Сторожевое орудие
Первая встреча: Глава 9, Nova Prospect
Встречаются: Главы 9-12
Здоровье: -
Урон: 3 (пуля)
Уровень угрозы: ***
Тип: Машина

Описание: Эти треногие станковые орудия имеют угол обстрела 90 градусов и оснащены датчиками движения, реагирующими на любой органический объект.

Уничтожение: К счастью эти орудия легко уничтожить. При столкновении с ними пустите вперед муравьиного льва для отвлечения огня или прикройтесь бочкой или батареей, обойдите их сзади и просто пихните, чтобы уронить на пол. Или выстрелите из дробовика или поднимите и бросьте орудие. Будьте внимательны, когда берете его — ствол должен смотреть от вас! Будучи сброшенными на пол, сторожевые пушки выпускают одну очередь и деактивируются. Точно брошенная граната также может уронить пушку. Вы даже можете использовать поднятые орудия для уничтожения врагов (кроме Альянса), держа ее перед собой.

Наземная турель
Первая встреча: Глава 12, «Follow Freeman!»
Встречаются: Глава 12
Здоровье: — (уничтожается только гранатами)
Урон: 3 (пуля)
Уровень угрозы: ***
Тип: Машина

Описание: Наземные турели стационарно устанавливаются в помещениях и засекают движения на охраняемой территории. Турель испускает видимый радарный луч синего цвета. Как только радар засекает что либо, турель поднимается из пола и выпускает фиксированное количество патронов (примерно 20 выстрелов в секунду — гораздо более высокая плотность огня, чем у любого противника, вооруженного автоматическим оружием).

Уничтожение: Для атаки активируйте турель, выйдите за радиус ее действия и катните (используя правую кнопку мыши) гранату в выступающие из пола части турели. Обращайте внимание на синие лучи на полу, означающие наличие турели поблизости.

Транспортник Альянса
Первая встреча: Глава 4, Water Hazard
Встречаются: Главы 4,7,8,11,13
Здоровье: -
Урон: -
Уровень угрозы: *
Тип: Синтет

Описание: Огромная летающая штуковина с восемью похожими на паучьи лапами является частью сил Альянса, но не играет наступательной роли. Этот транспорт доставляет войска (бронетранспортеров, контейнеров с солдатами, страйдеров) к месту боя и возвращается в Цитадель.

Уничтожение: Транспортники не могут быть уничтожены доступным вам оружием, но зато вы можете уничтожить их груз (однако обычно груз оказывается на земле раньше, чем вы можете среагировать). Игнорируйте транспортники и сосредоточьтесь на доставляемых ими войсках. Воздушный поток от транспортника отбрасывает гранаты.

Боевой корабль Альянса
Первая встреча: Глава 1, Point Insertion
Встречаются: Главы 1, 7, 8, 12-14
Здоровье: -
3 прямых попадания из РПГ на малой сложности
5 прямых попаданий из РПГ на средней сложности
7 прямых попаданий из РПГ на высокой сложности
Урон: 3 (пуля)
Уровень угрозы: ****
Тип: Синтет

Описание: Боевой корабль Альянса — это смесь биоморфных и механических частей, ставшая лучшим боевым воздушным судном. Он управляется одним винтом, позволяющим двигаться в любом направлении с большой скоростью и маневренностью. Он атакует скорострельной автоматической пушкой, установленной на носу.

Уничтожение:
Единственное оружие, способное уничтожить боевой корабль — это РПГ. Когда корабль прекратит стрельбу, выйдите из укрытия и выпустите ракету, используя лазер для направления ракетой по спиральной траектории. Это позволит вам избежать уничтожения ракеты огнем пушек корабля, способного с легкостью сбивать прямо летящие снаряды. Продолжайте эти атаки, пока машина не развалится после трех, пяти или семи попаданий (в зависимости от уровня сложности).

Советник Альянса
Первая встреча: Глава 2, A Red Letter Day
Встречаются: Главы 2, 14
Здоровье: -
Урон: -
Уровень угрозы: *
Тип: Синтет

Описание: Настоящее лицо Альянса. Огромное, зеленое, похожее на личинку создание, обладающее даром телекинеза, на краткий миг мелькает на экране компьютера Брина в цитадели.

Уничтожение:
Советники никогда не появляются в районе боевых действий и не представляют для вас угрозы.


Страйдер
Первая встреча: Глава 1, Point Insertion
Встречаются: Главы 1, 11-13
Здоровье: -
3 прямых попадания из РПГ на малой сложности
5 прямых попаданий из РПГ на средней сложности
7 прямых попаданий из РПГ на высокой сложности (Гранаты, альтернативная атака пульсовой винтовки и гранаты, выпущенные из пистолета-пулемета, считаются как половина прямого попадания).
Урон: 5 (пуля) Смерть (пространственная пушка) Смерть (протыкание ногой)
Уровень угрозы: *****
Тип: Синтет

Описание: Этот гигантский треножник атакует с помощью двух видов оружия, установленных на его морде: скорострельное оружие, напоминающее пулемет, и нечто, что можно описать как пушка, разрывающая материю пространства, которая мгновенно убивает любого, кто попал под заряд. Страйдер также использует свои заостренные ноги для протыкания жертв.

Уничтожение: Мгновенная смерть и обширные разрушения — вот результат попадания пространственной пушки, так что держитесь подальше от ее мерцающего света. Используйте укрытия от пулемета и избегайте ног, которые с легкостью протыкают человека. Используйте против Страйдера только мощные снаряды: РПГ, гранаты, альтернативную атаку пульсовой винтовки и пистолета-пулемета. Страйдер атакует вас только после попадания по нему, если в пределах видимости есть другие цели. При сражении в пределах Цитадели, для убийства страйдера достаточно трех энергетических шаров из пульсовой винтовки.

Краб-синтет и Мортира-синтет
Первая встреча: Глава 13, Benefactory
Встречаются: Глава 13
Здоровье: -
Урон: -
Уровень угрозы: *
Тип: Синтет

Описание: Эти странные, нечеловеческие самовоспроизводящиеся и саморемонтирующиеся создания, с которыми вы встретитесь лишь мельком — опора всей последующей армии Альянса. Краб-синтет снабжен острыми конечностями для ближнего боя, а Мортира-синтет — это биомеханическая артиллерия, сеющая разрушение на занятой людьми территории.

Уничтожение: Эти существа никогда не появляются в районе боевых действий и не представляют для вас угрозы.
Категория: Статьи | Добавил: edzjke (02.04.2010)
Просмотров: 3128 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

CS 1.6



 
CS Контент
 
Друзья сайта

 
Кто ON-Line?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Все для CS 1.6, CS:Source, Half-Life, читы, программы, логи, боты, карты и многое другое...

Copyright edzjke © 2010

CS 1.6, CS: Source, Half-Life, читы, проги, боты